Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

НА КАКУЮ СТОРОНУ ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ ОКНА?

При покупке жилья многие люди задумываются над тем, на какую сторону должны выходить окна и почему, ведь знают, что от этого зависят не только условия проживания, но и здоровье человека. Считается, что лучше всего, когда окна квартиры выходят на южную сторону, ведь в таком случае в комнатах всегда будет много света.

Если в квартире будет достаточное количество дневного света, появится возможность сэкономить на электроэнергии. Кроме того, научно доказано, что человек, проживающий в светлой квартире, чаще имеет хорошее настроение. Это объясняется выработкой достаточного количества серотонина – гормона счастья.


Рис. 1. Куда выходят ваши окна?

Цветоводам известно, что в светлых помещениях намного лучше растут комнатные растения, поэтому если у вас есть цветы, покупать нужно квартиру, окна которой выходят на южную сторону. А цветы размещать на пластиковый подоконник. Под действием солнечных лучей уничтожаются болезнетворные микроорганизмы или снижают свою активность. Если в доме болеет один человек, другие члены семьи могут и не заболеть.

Однако следует знать и недостатки большого количества солнечного света в квартире или доме. Под действием ультрафиолетовых лучей может пострадать интерьер помещения в виде выцветших обоев и рассохшейся мебели. В принципе, эту проблему можно легко решить, подобрав для окон жалюзи.

Но с другой стороны, при вопросе, на какую сторону должны выходить окна, следует учитывать свой образ жизни. Если вы принадлежите к типу людей «жаворонок», когда не поздно ложитесь спать и рано просыпаетесь, для вас лучше, чтобы окна выходили на восток. Так, вечером солнечные лучи не будут мешать спать, а утром вы сможете рано проснуться вместе с восходом солнца. Для «сов» больше подходит западная сторона: вечером можно будет насладиться последними лучами солнца, а утром – подольше поспать.

Многие современные люди работаю, не выходя из дома. Если вы принадлежите к числу творческих личностей, и ваша деятельность связана с фотографией, живописью, дизайном или программированием, для вас предпочтительнее северная сторона. При выходе окон на север яркий дневной свет не будет отвлекать вас от работы.

Если обратиться к учению фэн-шуй, то китайцы утверждают, что проживание в квартире с выходом на запад не является благоприятным для человека. На самом деле окна в квартирах китайцев выходят только на восток или юг, на западной стороне их нет вообще. Согласно китайским поверьям, лучи «умирающего солнца» не должны проникать в обитель. 


Вниманию оконных фирм Казахстана! ТОО "PLASTCOM GROUP" предлагает оптом по интересным ценам:

Пластиковые откосы (Стартовый профиль, Откос пластиковый, Крышка откоса, F-профиль - финишный профиль)
Подоконники пластиковые
Отливы пластиковые
Откосы наружные пластиковые
    Оптовые поставки по Казахстану и странам ЕАЭС. 
    Индивидуальный подход! 
    Звоните прямо сейчас: +7 702 8031411

    Возврат к списку



    Материалы по теме:




    Комментарии к статье: