Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖА ОТКОСОВ ИЗ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Если в ваших комнатах прохладно в зимнее время и даже отопительные приборы не спасают, то отделка откосов сэндвич панелями это именно то, что вам нужно. Благодаря расходному материалу с отличнейшей термоизоляцией, которым может послужить монтажная пена, в вашем жилище всегда будет тепло и уютно, и вы навсегда сможете позабыть о сквозняках.

В последнее время мало кто прибегает к варианту оштукатуривания внутренних выступов оконного проема. Уже давно ушли в прошлое замешивание раствора, обляпанные половое покрытие и руки, а также осевшие пыль и грязь на откосах, от которых довольно сложно избавиться. Да и установка гипсокартона потребует от вас немало навыков и терпения. То ли дело отделка оконных откосов сэндвич панелями. Простота устройства и дальнейшего ухода, а также возможность очищения обычными моющимися средствами, имеющимися в любом доме, вот что вы получаете, остановив свой выбор на таком уникальном материале, как сэндвич панели для откосов.

Пошаговая схема монтажа откосов из сэндвич-панелей

Шаг 1: Подготовительные работы

Спустя минимум сутки после установки новых окон можно приступить непосредственно к отделке откосов, и начинается все, естественно, с подготовки. На данном этапе, в общем, нет ничего нового. Обрезаем выступающую пену и удаляем весь мусор, пыль и грязь с поверхности, использование пылесоса только приветствуется, хотя можно орудовать и простой сметкой. Кирпичную поверхность можно обработать грунтовкой. Далее, чтобы узнать, какие размеры сэндвич-панелей для откосов необходимы в конкретном случае, следует произвести замеры. Итак, берем в руки рулетку и измеряем все необходимые геометрические параметры.

Шаг 2: Подбираем инструмент

 Как упоминалось выше, без рулетки не обойтись, но кроме нее понадобятся и следующие принадлежности, которые наверняка есть у каждого мужчины. Так что подготавливаем: уровень, карандаш, линейку, строительный нож, шуруповерт с саморезами, болгарку либо пилу по металлу. Последние необходимы, чтобы отрезать пластину нужного размера.

Интструменты для монтажа откосов из сэндвич-панелей

Рис. 1. Интструменты для монтажа откосов из сэндвич-панелей

Шаг 3: Монтаж стартового профиля

Облицовка откосов сэндвич-панелями начинается с фиксации профиля "П". Воспользовавшись раннее сделанными замерами, нарезаем отрезки необходимой длины. Далее крепим их к оконным профилям посредством саморезов, при этом соблюдаем расстояние минимум пятнадцать сантиметров. Причем в первую очередь фиксируется верхний элемент, а боковушки уже подгоняются под него таким образом, чтобы не было зазоров. В принципе, использование стартового профиля не всегда является обязательным, и как установить панель без него, будет рассказано в следующем шаге.  

Шаг 4: Монтаж панелей

 Начнем с варианта, в котором участвуют П-профили. Кроме основной рамки из этих пластин, следует отрезать еще и от основного профиля четыре части (по две на каждую сторону), которые будут соответствовать ширине откосов. Затем их необходимо завести снизу и сверху в уже зафиксированные П-профили, расположенные на боковых стенках откоса, и закрепить в таком положении саморезами. И в уже готовый каркас вставляется непосредственно полоса сэндвич-панели нужного размера.

Монтаж откосов из сэндвич-панелей

Рис. 2. Монтаж откосов из сэндвич-панелей

Иногда некоторые умельцы игнорируют монтаж основного профиля и просто крепят панели вплотную к подоконной плите, а получившийся зазор обрабатывают герметиком. Но это не совсем правильно, так как шов в этом случае будет очень быстро грязниться, а чистить его довольно сложно, так что эстетическая сторона пострадает. Если же нет желания возиться с профилями, тогда можно просто посадить панели на монтажную пену, утопив ее за профиль окна минимум на 10 миллиметров. Но данный вариант более трудоемкий, так сложнее выдержать вертикаль и горизонталь.  

Шаг 5: Заключительный этап

В принципе, с основной задачей уже покончено, но чтобы отделка оконных откосов сэндвич-панелями все-таки приобрела завершенный вид, необходимо еще немного потрудиться. Нарезаем F-профили нужной длины, причем лучше делать их на несколько сантиметров длиннее, чем стороны откосов. И закрываем ими обрезанные края панелей, делая нахлест на каждом углу. Затем чертим линии и совершаем по ним непосредственно обрезку.

ПРАЙС-ЛИСТ НА СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ

ПРАЙС-ЛИСТ НА ОТКОСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: