Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

ПЛАСТИКОВЫЙ ПОДОКОННИК

ПЛАСТИКОВЫЙ ПОДОКОННИК

Подоконники являются неотъемлимой частью любого помещения. Подоконники одни из первых конструкций, на которые мы обращаем внимание, войдя в любой дом. Являясь важной составляющей окон, подоконники были изначально предназначены для того, чтобы холодный воздух не проникал в помещение, а теплый не выходил наружу. Но со временем их наделили массой новых задач.

Подоконник неизменный составляющий элемент каждого оконного проема. Кроме того, что эта незамысловатая конструкция выполняет важную функцию – препятствует проникновению холода в помещение и выходу тепла из него, подоконник еще и немаловажная деталь интерьера. Он экономит пространство, если поместить на него различные бытовые приборы, с его помощью вы украсите помещение, разместив на нем вазоны с растениями, вазу с цветами или  другие предметы интерьера, а подоконник, выполненный из натурального дерева или камня, придаст вашему дому лоск и неповторимый стиль.

Подоконники настолько функциональны, что могут эксплуатироваться и как оранжереи, и как мини-филиалы библиотеки, и как просто уютные части интерьера, на которых всегда можно разместиться и любоваться видом из окна. Поэтому выбирать подоконники следует исходя из того, что подоконники универсальны по своему назначению, так что подоконники должны быть устойчивы к выгранию, должны легко мыться, подоконники должны быть устойчивыми к механическим повреждениям и гармонировать с общим стилем интерьера.

Ранее наиболее распространенными моделями подоконников были подоконники, изготовленные из дерева. В последние же годы широкое распространение получили так называемые пластиковые подоконники, то есть модели из поливинилхлоридного (ПВХ) профиля. И это целиком и полностью оправдано: подоконники ПВХ имеют целый ряд преимуществ над своими собратьями.

Пластиковый подоконник легкий, удобный, смотрится стильно и современно, поэтому подойдет как дополнение к любому интерьеру. Кроме того, пластиковые подоконники абсолютно не прихотливы в уходе, в отличие от тех же деревянных моделей. Так, деревянные подоконники нельзя сильно смачивать водой, очищать абразивными средствами, растворителями, а раз в несколько лет их желательно покрывать дополнительным слоем лака, краски или воска. Пластиковый подоконник достаточно протереть влажной губкой – и он будет выглядеть как новый.

Подоконники могут быть разных габаритов и иметь разнообразное стилевое решение. Подоконники из ПВХ любой сложности создаются по специальной технологии, которая позволяет получать цельные плиты без швов и стыков. Такие подоконники отлично сочетаются с пластиковыми окнами.

Для производства пластиковых подоконников используются экологически безопасные и не воспламеняющиеся материалы, а поверхность подоконника защищает ламинированная ПВХ пленка толщиной. Самый популярный цвет сегодня – белый, однако для поддержания общей концепции дизайна своего помещения, можно сделать подоконник под цвет дерева или мрамора.

Конструкции пластиковых подоконников имеют низкий коэффициент теплового расширения – это значит, что в местах примыкания подоконника к оконной системе не будут образовываться щели при сезонных перепадах температур и влажности – чего не скажешь о деревянных подоконниках. Кроме того, специальное защитное покрытие делает подоконник ПВХ стойким к механическим повреждениям: оно защищает ваш подоконник от царапин и ударов, а термостойкие свойства подоконника позволяют ставить на него горячее, не опасаясь, что посуда оставит на нем следы.

Немаловажное достоинство пластиковых подоконников – стойкость к ультрафиолетовым лучам, что предохраняет его от выгорания, а значит он всегда будет иметь отличный вид. А благодаря многокамерной конструкции подоконная доска из ПВХ достаточно прочна, жестка, трудновоспламенима и долговечна, поскольку не гниет и не разлагается.

Все перечисленные качества пластиковых подоконников лишний раз доказывают: выбрав подоконник ПВХ – вы избавите себя от лишних хлопот по уходу за этой деталью оконного блока, обеспечите вашему дому тепло и уют и украсите свое жилище.

Как и все изделия из пластика, подоконники ПВХ неприхотливы в уходе. Благодаря тому, что на их поверхности нет пор, бактерии на них не скапливаются и уборка не доставляет никаких хлопот. При протирании можно пользоваться любыми моющими средствами, кроме абразивных.

Подоконники ПВХ, как и оконные профили, разделены на камеры. Многокамерная конструкция делает их достаточно прочными, жесткими, обладающими хорошей теплоизоляцией, трудно-воспламеняемыми и долговечными.

Чаще всего, пластиковые подоконники при поступлении в продажу являются длинными обработанными полотнами стандартной толщины ширины, а в длину нарезаются под заказ.

Основные достоинства пластиковых подоконников

  • Высокая ударная вязкость при низкой температуре и превосходство по теплоизоляционным свойствам деревянных подоконников и подоконников из натурального камня.
  • Стойкость к воздействию воды и света при эксплуатации, устойчивость к механическому износу, трудновоспламеняемость, простота в уходе и нечувствительность к бытовой химии, а также устойчивость к продолжительным тепловым нагрузкам.
  • Высокая прочность и технологичность, стойкость к разрушению, устойчивость к ударам и царапинам.
  • Благодаря прочной сотовой конструкции и низкому коэффициенту теплового расширения под воздействием высокой температуры, пластиковые подоконники практически не подвержены усадке.
  • Возможность эксплуатации подоконника без потери декоративных свойств благодаря высокой ударной вязкости.
  • Возможность эксплуатации подоконника в помещениях с нарушениями норм температуры и влажности, а так же разводить цветы, не думая о сохранности его поверхности, благодаря отсутствию восприимчивости к воздействию на него влаги и микроорганизмов.
  • Устойчивость к солнечному излучению позволяет не выцветать, не желтеть, не расслаиваться и не деполимеризироваться.
  • Разнообразные типоразмеры позволяют подобрать и смонтировать подоконник для любых оконных проемов. Подоконник легко монтировать и демонтировать, он практичен и прост в эксплуатации.

Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: