Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

ВНУТРЕННИЕ ОТКОСЫ И ИХ ВИДЫ

Пластиковые окна стали неотъемлемой частью нашего быта. Но установить такие окна – только полдела. После установки необходимо сделать откосы. Откосы – это расстояние между самим окном и стеной, проще говоря – оконный проем. Откосы бывают внутренними (находятся внутри помещения) и внешними (располагаются снаружи окна). Сегодня поговорим о внутренних откосах.

Некоторые люди считают, что раз если окно установлено и запенено, то имеет отличную изоляцию. Это не так, ведь пена, если она не защищена, быстро набирает влагу, а при перепадах температур разрушается. Поэтому откосы необходимо делать в любом случае. Они не только скроют «следы погрома» оконного проема, оставшиеся после установки окна, но и защитят монтажные швы, послужат и тепло и шумоизоляцией, а также предотвратят запотевание окон. Но это только в случае качественного и правильного их монтажа. При неверной установке через откосы будет теряться до 40% тепла. Так что вывод однозначен: откосы нужны, откосы важны!

Почему именно пластиковые?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, проведем сравнение существующих видов откосов.

Штукатурные откосы

Если говорить о штукатурных откосах, то у них больше недостатков, нежели достоинств. Рано или поздно штукатурка начнет растрескиваться, потеряет цвет под воздействием солнечных лучей, а в случае неизбежного проседания дома может «отойти» от стены. Помимо этого, такие откосы не удобны по срокам изготовления. Откосы штукатурятся в несколько слоев, причем каждому слою необходимо дать высохнуть и выстояться. После этого их грунтуют и красят. Займет это неделю – две. Да и вряд ли простой обыватель сможет сам отштукатурить откосы очень ровно. В таких откосах не предусмотрена необходимая теплоизоляция, что при малейшем переохлаждении вызывает запотевание окон.

Гипсокартонные откосы

Откосы из гипсокартона более долговечны, нежели штукатурные. При утеплении ватой обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.

Однако гипсокартон «боится» влаги, поэтому хорошей гидроизоляции вы не получите. Так что устанавливать такие откосы можно только в помещениях с постоянным и незначительным уровнем влажности.

Эти откосы тоже требуют высокой квалификации установщика, а также грунтовки и покраски. Да и по срокам изготовления такие откосы не сильно отстают от штукатурных.

Пластиковые откосы

Наиболее универсальный вид откосов. Монтируются быстро, практичны, легко моются, не выгорают. Пластик очень долговечен и прослужит вам до 15-20 лет. Он хорошо гармонирует с самим окном, особенно если тщательно подобрать оттенок пластика. Обычно в таких конструкциях используется минеральная вата, которая придает откосу отличную термо- и гидроизоляцию, что предотвратит потерю тепла и запотевание окон. Для установки пластиковых откосов тоже важен класс исполнения. Хотя, если хорошо изучить технологию, думаю, любой мужчина сможет их смонтировать.


Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: