Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

КАКИЕ ПАНЕЛИ ВЫБРАТЬ - ПВХ ИЛИ МДФ?

Однозначно на данный вопрос невозможно ответить. Сколько людей столько и мнений. Так же многое зависит от конкретных потребностей и типов помещений. Поэтому мы лишь приведем факты и данные, а вы на основе их примите решение.

Отделка стен и потолка стеновыми панелями имеет ряд преимуществ, и самым главным можно считать простоту отделки. Также данный материал имеет небольшую стоимость, а это поможет сохранить свой бюджет, не затратив много денег на ремонт. И конечно, стеновые панели сегодня имеют огромный ассортимент рисунков, которые помогут преобразить помещение по вашему вкусу. Лучше всего подходят для этой цели 2 варианта панелей -пластик и МДФ. Что из них выгоднее и удобнее?

Панели ПВХ или пластиковые стеновые панели

Это бесцветная, прозрачная пластмасса не горит на воздухе и обладает малой морозостойкостью. Панели из данного материала не бояться воды и высокой влажности. Влагостойкость стеновых панелей позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью типа ванной комнаты. Производят ПВХ таким образом, что на поверхности панелей не образовываются поры и трещинки, в которых могут завестись недружелюбные бактерии, плесень и грибки, а так же зловредные насекомые не смогут создать себе гнезд.

ПВХ это очень долговечный материал

ПВХ не гниет со временем, не покрывается ржавчиной и не рассыхается. ПВХ панели надолго сохраняют свой первозданный вид. Монтаж ПВХ панелей быстр, легок и прост. После установки не требует дополнительного обслуживания. Сам по себе ПВХ безвреден. Этот факт подтверждается применением ПВХ панелей в медицинских учреждениях. 

Plascom Group предлагает широкий ассортимент панелей из ПВХ по доступной цене. На их продукции можно наглядно убедиться в преимуществах ПВХ панелей. Настенные панели для кухни из ПВХ стали часто примениться как альтернатива керамической плитки. По сравнению с плиткой, панели намного быстрей устанавливаются при этом без лишних хлопот и затрат. 

Пластиковые панели

Рис. 1. Панели пластиковые

Плюсы панелей ПВХ

  • Возможность решения полного спектра задач по наружной и внешней отделке.
  • Привлекательный внешний вид и широкий ассортимент моделей, отличающихся форматом, фактурой, оттенком.
  • Полная инертность к воздействию влаги.
  • Морозоустойчивость.
  • Легкий вес.
  • Плотная структура, что делает уход за поверхностью максимально простым и нетребовательным.
  • Простота и высокая скорость монтажных работ.

Недостатки:

  • Риск деформации покрытия или образования в панелях дыр при прямом ударном воздействии. Такие дефекты легко устраняются заменой лишь нужных элементов.
  • Яркая покраска со временем может выцветать. Восстанавливается ламинированной пленкой нужного оттенка, в идеале — всего покрытия.
  • Искусственное происхождение материала, но какое-либо неблагоприятное воздействие на человека пластик не оказывает.

МДФ панели

Они представляют собой листовые материалы, производимые методом сухого пресса мелкодисперсной древесной стружки при высоких температурах и давлении. МДФ более экологичен по сравнению с ПВХ. Но так, же для защиты от грибков и вредных бактерий поверхность покрывается при помощи синтетических ингредиентов и антисептиков, которые при возгорании могут представлять вред здоровью. МДФ панели не сильно уступают в многообразии коллекций и моделей. Выбор широк и без сомнений каждый найдет свое. В общих чертах МДФ панели характеризуются с высоким качеством, долговечностью и изящным видом. Материал МДФ относится к группе стружечно-древесных плит. За основу берется натуральная древесина различных пород, мелкая стружка которой прессуется и склеивается специальным раствором.

Листовые стеновые панели

Рис. 2. Отделка стен панелями МДФ

Преимущества панелей МДФ

  • Выглядит обшивка балконов МДФ всегда солидно, стильно, красиво.
  • Ассортимент моделей ограничивается определенным рядом подходящих для изготовления плит натуральных пород.
  • Высокая степень экологической чистоты.
  • Прочность и устойчивость к механическому воздействию.

Недостатки:

  • Относительно большой вес, что делает панели МДФ не всегда пригодными для монтажа в условиях ненадежных конструкций или старых зданий.
  • Риск деформации при частом изменении влажностного и температурного режима.

Точно подскажут вам, какой материал больше подойдет именно в вашем случае, квалифицированные специалисты профильных компаний. В Минске вы можете обратиться в компанию «Мир Окон», которая предоставляет свои услуги на очень лояльных для потребителей условиях.

Сравнительные характеристики панелей ПВХ и МДФ панелей

Насчет долговечности отметим, что все зависит от условий эксплуатаций. К примеру, в прихожей МДФ панели простоят довольно долго без сомнений. На балконе они раскиснут уже через пару-тройку месяцев, там наиболее применимы пластиковые панели. МДФ панели заметней реагируют на влажность и смену сезонов года.  Панель из ПВХ может получить серьезное повреждение от слабого воздействия, а МДФ панель придет в негодность только от значительного удара. МДФ и ПВХ всячески противостоят распространению огня, но остаются довольно горючими материалами. Чаще всего применяется МДФ панели в офисах, барах, коридорах и небольших конференц-залах. ПВХ панель, устойчивая к влаге, применяется во влажных помещениях, в частности, в ванне. В монтаже МФД панели так же легки и просты как ПВХ.


Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: