Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

МОНТАЖ ОТКОСОВ ИЗ СЕНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

После установки пластиковых окон монтируют откосы из сэндвич-панелей, которые позволяют полностью скрыть швы, заполненные монтажной пеной.Несмотря на то, что распространенными декоративными материалами для отделки откосов, помимо сэндвич-панелей, являются ПВХ полосы и штукатурка, предпочтение, чаще всего, отдается первому материалу.

Преимущества использования откосов из сэндвич-панелей

Установка откосов из сэндвич-панелей сегодня считается предпочтительной по нескольким причинам:

  • Во-первых – технические характеристики материала представлены в более выгодном свете, так как наделены универсальными свойствами;
  • Во-вторых – отделка сэндвич панелями оконных откосов требует минимум времени и трудозатрат;
  • В-третьих – работать с материалом можно, даже не имея определенных навыков, что не скажешь о процессе оштукатуривания поверхностей своими руками.


Дополнительными преимуществами использования для окон откосов из сэндвич-панелей, служат следующие характеристики:

  • сочетание декоративных свойств и теплоизоляции;
  • размеры материала можно подобрать под любые окна;
  • комфорт использования в ходе эксплуатации;
  • материал идеален для поверхностей любой толщины;
  • соотношение цены и качества;
  • простота устройства своими руками.

Все вышеназванные достоинства позволяют выделить этот строительный материал из общего списка декоративных отделок, как самый приемлемый вариант.

Какие материалы и инструменты понадобятся для монтжа откосов из сэндвич-панелей:

Технология монтажа откосов из сэндвич-панелей

Приступаем к монтажу Для начала возьмите рулетку и измерьте длину и ширину откосов. Соответственно полученным размерам, нужно вырезать три полосы из сэндвич-панели: одна – верх (параллельно подоконнику) и две – на бока. Обратите внимание: если Вам нужно отделать только один откос в панельном доме, то экономичнее будет не покупать целые сэндвич-панели, а приобрести готовую полосу нужного размера у фирмы-продавца. Для установки «П» профиля нужно: во-первых, по длине и ширине откосов нарезать стартовый профиль (в поперечном срезе он имеет форму «П»); во-вторых, аккуратно прикрепить на саморезы полученные заготовки по краю оконного профиля. Вкручивать саморезы стоит с промежутком в 10-15 см. 


Рис.1. Технология устройства откосов из сэндвич-панелей. Откос.

Начинать установку с верха, а уже к верхнему элементу не оставляя ни малейшей щели, зазора нужно подвести боковые профили. Можно, конечно, установить панели не используя стартовый профиль. Тогда полосы-заготовки из сэндвич-панели заводят вплотную за оконный профиль, вглубь на 10-15мм , периодически запенивая ниши для фиксации откоса. Такой вариант потребует гораздо больше усилий, но внешне смотрится гораздо лучше, чем с «П» профилем. Технология монтажа панелей Сверху уже есть установленный стартовый профиль, в него теперь нужно вставить верхнюю полоску из сэндвич-панели.

Перед тем как установить боковые панели, понадобится установить ещё 4 отрезка стартового профиля сверху и снизу к боковым профилям по ширине откосов. В них и боковые профили и вставляются боковые сэндвич-панели. Мастера, профессионально занимающиеся монтажом откосов, чаще всего пропускают этот пункт. Тогда, полосы сэндвич-панели устанавливают вплотную к верхней полосе панели и подоконнику. Зазоры, образовавшиеся в месте стыка панелей, закрывают жидким пластиком. Затвердевая, он не отличим по свойствам от обычного пластика. Не стоит применять для этих целей обычный герметик – по прошествии времени он потемнеет и загрязнится, испортив тем самым внешний вид откосов. Оба способа уменьшают затраты денег и времени. 

Соответственно, оба способа имеют своих сторонников и противников. Вы можете выбрать вариант монтажа откосов из сэндвич панелей, устраивающий именно Вас. 

Для того, чтобы закрыть места среза панелей и придать откосу законченный вид, нужно установить крышку на откос (F-профиль). Его нужно нарезать на полосы нужной длины: длина откоса + 2 ширины профиля для верхнего откоса и длина откоса + ширина профиля боковых частей.


Рис.2. Технология устройства откосов из сэндвич-панелей. Заливка шков жидким пластиком.

Теперь нужно защелкнуть крышку откоса. По углам полосы должны быть внахлест. Далее обрежьте лишнее – наметьте линию отреза так, чтобы в итоге получить прямой угол.

И на последнем этапе по монтажу откосов из сэндвич панелей, места стыка можно залить жидким пластиком для надежности, но это вовсе не обязательно.


Рис.3. Технология устройства откосов из сэндвич-панелей. Готовый откос.

ТОО "PLASTCOM GROUP" производит и продает все необходимое для монтажа откосов:

  • Стартовый профиль
  • Откос пластиковый
  • Крышка откоса
  • F-профиль
  • Сендвич-панель для отделки откосов

СМОТРЕТЬ ПРАЙС-ЛИСТ НА ОТКОСНЫЕ СИСТЕМЫ
СМОТРЕТЬ ПРАЙС-ЛИСТ НА СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ ДЛЯ ОТДЕЛКИ ОТКОСОВ

Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: