Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

КАК ПОМЫТЬ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ?

Натяжной потолок – это настоящее чудо современного дизайна. Натяжной потолок представляет собой в основном пленку ПВХ, которое крепится к стене или к потолку с помощью багета для натяжных потолков. Преимущество таких потолков заключается в том, что они со временем не желтеют и не трескаются. Большинство натяжных потолков, представленных на современном рынке строительных материалов, имеют особое покрытие, препятствующее образованию плесени, развитию микробов, а также оседанию пыли. Но, несмотря на это, они требуют к себе бережного отношения и регулярного ухода. Ничего сложного в этом нет, главное - научиться правильно мыть натяжной потолок, не оставляя при этом разводов, способных испортить его внешний вид. 

Более частый уход необходим за недорогими натяжными потолками импортного производства. В отличие от дорогих марок дешевое полотно не пропитывают специальным составом, который способен предотвратить загрязнение и оседание пыли на поверхности. Но люди в целях экономии семейного бюджета обходят стороной дорогие полотна и отдают предпочтение более дешевым. Поэтому им нужно всегда быть готовыми к тому, что натяжные потолки будут часто нуждаться в уходе. К тому же причин его загрязнения предостаточно.

Причины загрязнений натяжного потолка

Продавцы натяжных полотен уверяют, что их изделия не требуют ухода. Но так ли это на самом деле? Потолок будет чистым только в том случае, если в квартире всегда закрыты окна, не играют в мяч и не справляют праздники. Достаточно неаккуратно открыть бутылку шампанского, и на потолке появятся липкие пятна, устранить которые непросто, так как в этом случае нужно не только добиться идеальной чистоты и отсутствие разводов, но и постараться не повредить полотно.

На потолке нередко оседает проникающая через открытые окна пыль с улицы, а также кухонная копоть, которая выделяется во время приготовления пищи.

Если же у вас есть маленькие дети, то список причин увеличивается в несколько раз. Это следы от мячей или пластмассовых пуль, брызги чая, сока и многое другое.

Все это говорит о том, что нужно заблаговременно изучить все возможные способы мытья натяжного потолка.

Как сделать натяжной потолок чистым и избежать образование разводов

В первую очередь нужно запомнить, что такой потолок нельзя мыть жесткими щетками и применять для этого средства, содержащие абразивные частицы. Для этого нужно использовать только мягкие тряпочки, которые предварительно смачиваются в мыльном растворе. Так вы избежите появления царапин на потолочной поверхности.

Разводы, как правило, образуются на натяжных потолках с глянцевой поверхностью. Чтобы избежать их возникновение, протрите потолок после чистки сухой тканью или салфеткой, изготовленной из микрофибры, отлично впитывающей влагу.

Сегодня в магазинах бытовой химии продается огромное количество средств для мытья потолков, но свое предпочтение лучше всего отдать спрею. Чем меньше механических воздействий на поверхность будет оказано во время ее чистки, тем меньше вероятность испортить внешний вид потолка.

Чтобы добиться идеальной чистоты глянцевого потолка и избежать возникновения разводов, для его чистки используйте обычное средство для мытья стекол, в состав которого входит нашатырный спирт. При этом избегайте тех, которые содержат в своем составе ацетон. Он способен повредить натяжное полотно. Что касается нашатырного спирта, то он отлично справляется с любыми загрязнениями и не оставляет после себя разводов.

Натяжной потолок можно почистить посредством пылесоса. Но для этого нужно удостовериться в том, что полотно плотно закреплено по всему периметру комнаты. В противном случае вы рискуете нарушить геометрию натяжной конструкции.

Как почистить натяжной потолок

Рис. 1. Как почистить натяжной потолок

Как чистить различные загрязнения натяжного потолка

Если вы заметили на вашем натяжном потолке небольшое количество пыли или маловыраженных разводов, просто протрите загрязненную поверхность микрофиброй, кусочком замшевой ткани или обыкновенной бумажной салфеткой.

Почистить натяжной потолок от значительного количества пыли, образовавшейся на нем в результате, к примеру, ремонтных или строительных работ, можно с помощью пылесоса. Настройте прибор на небольшую мощность, включите его и, не касаясь потолочной поверхности, аккуратно очистите потолок от пыли. Используйте для этого самую мягкую щетку-насадку.

Чтобы избавиться от значительных загрязнений на натяжном потолке, например, пятен от сока, вам придется принять более серьезные меры. В небольшом пластмассовом тазике приготовьте мыльный раствор, в состав которого может входить либо обычное жидкое мыло, либо любое моющее средство, либо мягкий стиральный порошок, тщательно растворенный в теплой воде. Этим раствором с помощью мягкой тряпочки или губки круговыми движениями, не надавливая на потолочное покрытие, удалите все имеющиеся на нем загрязнения. Затем тщательно промойте потолок чистой водой и насухо протрите тряпкой.

Вернуть чистоту и блеск глянцевому натяжному потолку также очень легко. Для этого очень аккуратно нанесите на потолочное покрытие 10%-й раствор нашатырного спирта, подождите 2-3 минуты и насухо протрите потолок мягкой неворсистой тряпкой. Вместо раствора нашатырного спирта можно воспользоваться средством для мытья окон.

Запылившийся или загрязнившийся замшевый подвесной потолок чистите мягкой щеткой. Делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить потолочное покрытие.


"Plastcom Group" производит элементы для монтажа натяжных потолков - пристенный и потолочный багет ПВХ.
Оптовые поставки по Казахстану и странам ЕАЭС.
Индивидуальный подход!
Звоните прямо сейчас: +7 702 8031411

Цены на багет для натяжных потолков в Казахстане

Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: