Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

ПЕНОПОЛИСТИРОЛ И ЕГО УНИКАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА

Пенополистирол (пенопласт) ГОСТ 15588-86 представляет собой теплоизоляционный поропласт, получаемый вспучиванием полистирола при нагревании под действием газообразователя. Вспученный полистирол это влагостойкие многоячеистые гранулы размером 5-15 мм состоящие на 98% из воздуха и 2% полимера. Зернистый пенополистирол перерабатывается в изделия без применения каких-либо вяжущих. Формирование такого материала происходит под действием повышенной температуры за счет спекания гранул друг с другом.

Основным преимуществом теплоизоляции из пенополистирола марки ПСБ-С является малый вес, экономия на энергозатратах и эффективность.

Пиление, резка и другие виды обработки, и даже само соприкосновение с некоторыми строительными материалами может привести к раздражением кожи, глаз, дыхательных путей и затруднениями в дыхании. Опасность, связанная с применением таких материалов, зависит от способа их использования и эффективности вентиляции. При этом необходимо соблюдать все правила безопасности и гигиены труда. Согласно общепринятому мнению, пенополистирол является вполне безопасным материалом, легко поддающимся обработке. Он не раздражает кожу и слизистые оболочки и не вызывает других неблагоприятных для здоровья последствий.

Строительные рабочие обычно не любят защитных комбинезонов и прочего защитного снаряжения, поэтому на практике оно редко используется. С точки зрения охраны здоровья это кажется совершенно непонятным, однако, это можно объяснить неудобствами, связанными с использованием защитных рукавиц, противопылевых респираторов, защитных комбинезонов и очков, защитных кремов. А поскольку при работе с пенополистиролом не надо применять ни одно из указанных защитных средств, то он высоко ценится как безопасный материал, не вызывающий отрицательных последствий для здоровья и не ухудшающий самочувствия.

Уникальные достоинства пенополистирола:

  • Легко режется, не требуя защиты органов дыхания и зрения.
  • Можно склеивать при помощи цементных, гипсовых растворов, клея.
  • Устойчив к воздействию воды, минеральных масел, щелочей, кислот.
  • Хорошая прочность (особенно на сжатие).
  • Не поддерживает горения. Не содержит химических соединений, вредных для озонового слоя Земли.
  • Не ядовит, не имеет запаха, не образует пыли.
  • Не подвержен гниению и образованию плесени.

Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: