Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

ЗАЩИЩАЕМ УГЛЫ ПЛАСТИКОВЫМИ УГОЛКАМИ

Пластиковый уголок, это замечательное изобретение, которое сильно помогает мастеру в отделке помещений.  Не имеющие достаточной прочности тонкие покрытия (краска, обои и прочее) очень легко испортить. Это можно сделать, просто сильно задев их при перемещении, переноске габаритных предметов и т.д.

К отделке углов в квартире следует прибегать в случаях, когда в семье растут маленькие дети или содержатся животные. Поскольку штукатурные отделочные смеси не обладают большой прочностью, они разрушаются при легком воздействии на них.

Особенно часто подвергаются разрушению внешние углы. На оклеенных обоями углах часто появляются вмятины, у окрашенных углов появляются зазубрины.

Для защиты углов требуется применение специальных приспособлений и приемов, защищающих углы от разрушения.

Пластиковые уголки

Рис. 1. Пластиковые уголки - идеальный материал для защиты углов

Выбор пластиковых уголков

Сначала нужно рассчитать нужное количество уголков и определить, какие именно уголки нужны. Ассортимент сегодня более чем достаточный, поэтому выбрать идеальный вариант будет не сложно. Продаются уголки разных размеров и разных расцветок. Если стык нужно закрыть узкий, то можно выбрать уголок совсем тонкий.

А если в углах по-настоящему большая проблема, выбирают уголки широкие, способные закрыть практически любые изъяны и придать отделке красивый, аккуратный и законченный вид.

Чем приклеивать пластиковые уголки

При приклеивании пластиковых уголков важно правильно выбрать клей для них. Один из лучших вариантов это жидкие гвозди, которые неплохо себя зарекомендовали. Вместо них подойдет и клей Момент, который также проверен на практике в разных проектах. Оба состава отлично приклеиваются к плитке разных типов и хорошо сочетаются с пластиком.

Некоторые моменты

  1. Подсчитать количество необходимых уголков достаточно просто, так как декоративные уголки продаются в виде планок, длина их колеблется от 7 метров до 3. На каждый из вертикальных углов, как правило, уходит одна такая рейка. В ходе установки она подрезается до нужной длины.
  2. Сразу определитесь с тем, на какой состав будете приклеивать рейки из пластика. Если они узкие, то велика вероятность того, что излишки клея выступят на обои. Если это будут «жидкие гвозди» либо схожий состав, убрать его, не испортив отделку, почти невозможно.
  3. Исходя из этого, перед тем, как приклеить уголки, лучше всего выбрать для работы силиконовый сантехнический герметик. Если он еще влажный, его легко удалить с любой поверхности влажной тряпкой.
  4. В ходе подгонки планок, их часто приходится подрезать. Некоторые специалисты для этого применяют малярный нож. Если у вас нет достаточного навыка в обращении с ним, лучше режьте уголки при помощи ножовки по металлу.
  5. Иногда возникает необходимость стыкования планок под углами в 90, 45 градусов друг к дружке. Например, при декорировании верхних и боковых наружных углов на проеме. Эта работа требует точной резки для подгонки планок. Поэтому используйте для нее приспособление с прорезями под нужными углами – «стусло».

Как правильно крепить пластиковые уголки на углы стен?

  1. Пластиковые уголки устанавливаются на предварительно подготовленную поверхность. Если надо, удалите старые обои при помощи ножа по гипсокартону, зачистите поверхность от старой краски.
  2. На внутреннюю поверхность уголка нанесите клей с шагом 30…50 мм. Клей наносится пунктирно.
  3. Когда клей достигнет нужной вязкости (указано в инструкции на клей), приложите пластиковый уголок к защищаемому углу и зафиксируйте сверху малярным скотчем.
  4. В место жидких гвоздей возможно использование бесцветного силикона.

Монтаж пластиковых уголков

Рис. 2. Монтаж пластиковых уголков

Как стыковать пластиковые уголки между собой

Сложнее дело обстоит с уголками, которые нужно правильно и аккуратно совместить. Сложность тут заключается в том, что концы уголков нужно аккуратно и точно подрезать под определенным углом. Впрочем, если применять заранее сделанный шаблон или стусло, особых проблем в этой работе не возникнет.


Купить уголки пластиковые от PLASTCOM GROUP оптом в Казахстане:


Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: